ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 41»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Образовательный марафон "1000 слов о русском языке"

В рамках Декады русской словесности в МБОУ "Школа № 41" 22.05.2019г. состоялась акция "1000 слов о русском языке". Учащиеся 5-8 классов читали цитаты великих людей о русском языке, а также придумывали собственные высказывания. Представляем вашему вниманию некоторые цитаты школьников:

Русский язык красив и сложен. Гордись тем, что ты умеешь говорить на этом языке! И своим потомкам передай свои умения об этом языке для того, чтобы они научили твоих внуков этому сложному, богатому русскому языку.

Паринов Максим,7А

Русский язык настолько велик, что нам не хватит ста лет, чтобы выучить его.

Игнатов Григорий, 7А

Русский язык очень богат и могуч. Я его очень уважаю и горжусь тем, что это мой родной язык.

Окрачков Роман, 7А

Только великий народ может владеть русским языком. Мы любим и уважаем наш русский язык, потому что он был придуман великим народом. С русским языком мы пережили горе и счастье, победы и поражения, величие и падение, но все равно мы великий народ и гордимся своим языком и Родиной.

Политов Сергей, Машков Владимир, 7А

«Великий, могучий и сильный русский язык, с ним можно творить чудеса, с ним можно учиться, и навсегда останется он с тобою!»

Граф Данила, 7А

Русский язык – это великий сборник слов, которые дополняли коллекцию русского языка веками. Каждый знающий и живущий на русских землях должен чтить память о русских людях, внёсших вклад в русскую литературу и русский язык.

Гулин Сергей, 7А

Русский язык красив, привлекателен и сложен. Им надо гордиться. Некоторые этого не понимают. Гордись им. А чтобы его понять, надо читать книги!

Ситников Ярослав, 7А